до попередньої сторінки

Статті теріологічної тематики
у 15-му випуску збірки "Вопросы развития Крыма" (2003)

Увага! Всі представлені тут статті — у форматі PDF.
Скачати повну версію випуску можна, натиснувши тут.

Бібліографія

Вопросы развития Крыма. Выпуск 15. Вопросы экологии Крыма.
Инвентаризация крымской биоты. – Симферополь: Таврия-Плюс, 2003.

"… вышел очередной, 15-й выпуск научно-практического дискуссионно-аналитического сборника "Вопросы развития Крыма" (2003): Проблемы экологии Крыма. Инвентаризация крымской биоты.
Издание представляет особую ценность для зоологов, поскольку содержит 24 работы, посвященные зоологии или так или иначе связанные с зоологическими объектами. Среди материалов - описание нового для науки вида моногеней (А. И. Мирошниченко, В. Н. Мальцев), первый каталог пауков Крыма (Н. М. Ковблюк), впервые опубликованные воспоминания И. И. Пузанова.
Териологическая тематика представлена в статьях А. И. Дулицкого и И. С. Коваленко, Е. В. Денисовой и В. Н. Тыщенко(рукокрылые), И. Л. Евстафьева и Н. Н. Товпинца (грызуны), П. Е. Гольдина и Е. Б. Гольдина (морские млекопитающие), В. А. Подмогильного, А. И. Дулицкого и В. И. Чирния; Н. Н. Товпинца и И. Л. Евстафьева (медицинская териология), В. И. Чирния (паразитология млекопитающих).
Сборник открывается большой обзорной статьей председателя редколлегии выпуска А. И. Дулицкого, посвященной Десятой международной териологической школе-семинару (Крым, 2003 г.). Эта статья - одна из подробнейших публикаций, освещающих работу териологических школ."

Статті

Дулицкий А. И. Десятая (международная) териологическая Школа-семинар зоологов заповедников и биостационаров Украины  >>>

Гольдин П. Е., Гольдин Е. Б. Новые подходы в мониторинге состояния популяций морских млекопитающих Азово-Черноморского бассейна  >>>
Евстафьев И. Л., Товпинец Н. Н. Проблемы регуляции численности синантропных грызунов и современная стратегия дератизации  >>>